Skip to content

Наталья Лойша, врач-педиатр высшей категории, неонатолог

Лойша Наталья Владимировна, врач педиатр

Я педиатр не только по профессии, но и по жизни, и педиатрию изучала на своих собственных малышах.
Наталья Лойша, врач-педиатр высшей категории, неонатолог

Когда ты смотришь малыша и относишься к нему, как к своему ребенку, тогда и получается результат.

Чтобы найти свое место в жизни, нужно слушать свое сердце. Я в свое время хотела уйти от медицины, потому что было тяжело в физическом и материальном плане. Потом я попала на тренинги личностного развития и роста, и поняла, что моя миссия в жизни – дети. Помогать им расти здоровыми.

Мои детские мечты определила моя мама, которая изначально готовила меня к этой профессии. Мои игрушки были связаны с больничками, слушалками, шприцами, и у меня был четкий план в жизни – стать врачом. Оканчивая школу, я не видела для себя другой специальности.

В советские времена врач считался очень престижной профессией. Врачей очень ценили. Мне нравились направления работы с детьми, поэтому я выбрала педиатрию.

Мое главное достижение – это благодарность моих пациентов. Приятно, когда читаешь положительные отзывы о себе в Интернете, когда ко мне едут люди из разных городов и областей.

Довольные мамы рожают одного ребенка, потом второго, и я считаюсь семейным врачом. У меня есть пациенты, которых я вела еще с детства, а сейчас им уже по 20 лет.

Мое главное личностное достижение – мои четверо детей. Я педиатр не только по профессии, но и по жизни. Педиатрию изучала на своих собственных малышах. Ради работы приходилось жертвовать общением с семьей, сменой работы, свободным временем. Стационарная работа отнимает очень много времени. Ты должен жить этой специальностью и проводить в больнице по 18-20 часов. Тогда семья автоматически страдает. Это было на начальном этапе, сейчас я уделяю семье гораздо больше времени.

В моей профессии важны и талант, и трудолюбие. Чтобы быть врачом, нужно не смотреть на материальную сторону. Нужно полностью выкладываться. На прием часто приходят мамы с испуганными глазами, и когда ты смотришь малыша и относишься к нему, как к своему ребенку, тогда и получается результат. Самое приятное – видеть счастливых мам, здоровых малышей.

Благодаря работе у нас в семье поменялся образ жизни. Мы за здоровое питание, за здоровый образ жизни. Мой муж катается на велосипеде, дети занимаются теннисом. В магазине мы внимательно смотрим на продукты. Мои дети не относятся к часто болеющим. Работа научила меня доброте, взаимопониманию, порядочности, честности. Человек моей профессии может оставаться ребенком в душе. Когда дети приходят к тебе на прием, часто становишься на их уровень, играешь с ними. Это помогает установить доверительные отношения. Ведь иногда сначала необходимо расслабить ребенка, а это можно сделать, только глядя на мир его глазами, а не с позиции взрослого.

Дети могут научить нас непосредственности. Быть бесстрашными.

Последние публикации
19.05.2023

Прием лор-врача и эндоскопия: вместе дешевле

К кому бежать, когда болит горло, заложен нос или стреляет в ухе? Конечно же, к оториноларингологу (или ЛОРу), которого также…

18.05.2023

Дарим в подарок массаж головы

Забота о себе — важная часть жизни каждого человека. Иногда в городской суете мы забываем о том, что нужно находить…

17.05.2023

«Счастливые часы»: минус 25% на прием терапевта

Найти своего специалиста может быть непросто. Кто-то для этого читает отзывы в интернете, кто-то ищет врача по близости, а кто-то…

Подпишитесь на рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать уведомления о наших последних новостях, акциях и многом другом!

Back To Top